Index von Namen

Index der Namen in der genealogischen Datenbank von Hans Omlo.

home


Letzte  aktualisierung: 19-10-2004

Der Zeitraum der Jahre, die geschrieben wird zeigt die Zeit zwischen den Namen in meiner Datenbank

 

Mit eine klick auf dem Buchstaben um  nach der ersten Namen in der Tabelle zu gehen

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Name                   Ort             Prov/Land Zeitraum
---------------------------------------------------------
A
Abbink                Eibergen          GE      1744-1818
Adema                 Apeldoorn         GE      1915-1960
Adema                 Assen             DR      1917-1935
Adema                 Bolsward          FR      1845-1889
Akkerman              Assen             DR      1920-1952
Akkerman              Groningen         GR      1851-1894
Alferdinck            Eibergen          GE      1830-1884
B
Baak                  Eibergen          GE      1858-1910
Bannink               Gelselaar         GE      1755-1802
Barcklage             Winschoten        GR      1661-1696
Barge, ten            Eibergen          GE      1824-1856
Barkhof               Assen             DR      1839-1911
Barkhof               Borger            DR      1873-1934
Beernink              Eibergen          GE      1745-1851
Benink                Assen             DR      1866-1929
Bennink               Eibergen          GE      1823-1867
Berghuis              Groningen         GR      1919-1976
Beun                  Nijensleek        DR      1836-1882
Blomsma               Assen             DR      1899-1947
Blomsma               Smilde            DR      1842-1897
Bödeker               Groningen         GR      1836-1847
Bodenstaff            Assen             DR      1858-1890
Boer                  Zuidlaren         DR      1908-1944
Boer, de              Apeldoorn         GE      1903-1987
Boer, de              Franeker          FR      1838-1957
Boer, de              Leeuwarden        FR      1815-1859
Boer, de              Woudsend          FR      1784-1810
Boering               Assen             DR      1869-1908
Bomers                Beltrum           GE      1854-1982
Bomers                Eibergen          GE      1779-1941
Boog                  Assen             DR      1907-1992
Boon                  Amsterdam         NH      1908-1983
Bootsma               Franeker          FR      1814-1856
Bouwmeester           Eibergen          GE      1793-1840
Bouwmeesters          Eibergen          GE      1819-1912
Bouwmeesters          Haaksbergen       OV      1836-1859
Braak, te             Eibergen          GE      1727-1849
Braak, ter            Eibergen          GE      1780-1835
Brake, te             Eibergen          GE      1835-1898
Brincke, ten          Eibergen          GE      1827-1882
Bruin, de             Avereest          OV      1860-1896
Bussink               Neede             GE      1773-1808

D
Diepenbroek           Eibergen          GE      1816-1899
Dievelman             Borculo           GE      1775-1839
Doeven                Eibergen          GE      1754-1873
Draaisma              Franeker          FR      1862-1879
Drenth                Groningen         GR      1906-1983
Drenthen              Smilde            DR      1846-1930

E
Ebberink              Lichtenvoorde     GE      1794-1848
Ebeling               Assen             DR      1885-1908
Engsink               Eibergen          GE      1812-1883
Enxink                Borculo           GE      1807-1853
Everts                Assen             DR      1846-1922

F
Francke               Assen             DR      1856-1880
Francke               Groningen         GR      1885-1902
Fruchting             Eibergen          GE      1841-1869

G
Geelink               Eibergen          GE      1803-1967
Geelink               Groenlo           GE      1913-1975
Geerdink              Eibergen          GE      1809-1846
Geerdink              Eibergen          GE      1909-1987
Gerrits               Noordbarge        DR      1795-1839
Goris                 Apeldoorn         GE      1876-1958

H
Haarman               Verwolde          GE      1806-1850
Hafakker              Hilversum         NH      1840-1946
Hamers                Franeker          FR      1847-1887
Harmelink             Borculo           GE      1802-1830
Harmsen               Apeldoorn         GE      1915-1945
Hars                  Assen             DR      1820-1907
Harsevoort            Assen             DR      1855-1957
Heijden, van der      Apeldoorn         GE      1876-1899
Heijink               Borculo           GE      1773-1827
Hogenberk             Amsterdam         NH      1903-1976
Hogenberk             Assen             DR      1857-1996
Hogenberk             Avereest          OV      1840-1899
Hogenberk             Borger            DR      1879-1943
Hogenberk             Muntendam         GR      1909-1945
Hogenberk             Norg              DR      1920-1930
Hogenberk             Smilde            DR      1883-1983
Hogenberk             Utrecht           UT      1908-1972
Hogenberk             Veenhuizen        DR      1834-1936
Hogenbirk             Amsterdam         NH      1893-1995
Hogenbirk             Assen             DR      1857-1995
Hogenbirk             Deventer          OV      1920-1979
Hogenbirk             Emmen             DR      1884-1981
Hogenbirk             Groningen         GR      1885-1994
Hogenbirk             Hilversum         NH      1892-1948
Hogenbirk             Oude Pekela       GR      1893-1978
Hogenbirk             Utrecht           UT      1912-1993
Hogenbirk             Weesperkarspel    NH      1772-1809
Hoogenberk            Almelo            OV      1914-1963
Hoogenberk            Amsterdam         NH      1912-1984
Hoogenberk            Assen             DR      1870-1951
Hoogenberk            Avereest          OV      1842-1918
Hoogenberk            Borger            DR      1873-1923
Hoogenberk            Veenhuizen        DR      1847-1895
Hovenkamp             Borger            DR      1904-1923
Hulsink               Eibergen          GE      1762-1837
Huurne, ter           Eibergen          GE      1814-1856

J
Jans                  Winschoten        GR      1654-1684
Jansma                Haskerland        FR      1871-1941
Jurjens               Winschoten        GR      1659-1703

K
Kadijk                Andel, Den        GR      1833-1872
Kamsma                Franeker          FR      1820-1881
Kaufman               Assen             DR      1894-1950
Kerstholt             Groningen         GR      1916-1973
Klein Bogt            Eibergen          GE      1791-1845
Knorren               Smilde            DR      1880-1949
Kooistra              Assen             DR      1890-1964
Koops                 Assen             DR      1841-1949
Kots                  Eibergen          GE      1858-1908
Kotz                  Zwillbrock            D   1839-1849
Krikke                Beilen            DR      1827-1888
Kromkamp              Smilde            DR      1883-1902
Kroninga              Groningen         GR      1836-1847
Kuiper                Oude Pekela       GR      1899-1930

L
Laferte               Assen             DR      1843-1961
Lamberts              Assen             DR      1826-1920
Lammerts              Assen             DR      1898-1932
Lierop, van           Amsterdam         NH      1908-1936
Lijftogt              Borculo           GE      1825-1870
Loeke, te             Eibergen          GE      1887-1966
Lubberdink            Borculo           GE      1805-1837
Luppes                Winschoten        GR      1661-1730

M
Meevink               Eibergen          GE      1774-1821
Meijer                Assen             DR      1895-1992
Melles                Winschoten        GR      1697-1781
Menkhorst             Eibergen          GE      1762-1870
Micka                 Assen             DR      1856-1932
Minkhorst             Lichtenvoorde     GE      1793-1911
Mulder                Norg              DR      1920-1956
Mulder                Oude Pekela       GR      1920-1962

N
Naaldenberg           Borculo           GE      1721-1871
Nijenhuis             Eibergen          GE      1682-1771
Nijhof                Borculo           GE      1800-1882
Nijhof                Eibergen          GE      1776-1992
Nijhof                Geesteren         GE      1763-1808
Nijhof                Gelselaar         GE      1697-1810
Nijhof                Groenlo           GE      1780-1994
Nijhof                Laren             GE      1777-1885
Nijhof                Lichtenvoorde     GE      1878-1890
Nijhof                Lochem            GE      1681-1826
Nijhof                Neede             GE      1699-1825
Nijhoff               Emmen             DR      1779-1981
Nijhoff               Noordbarge        DR      1782-1894
Nijhuis               Borculo           GE      1761-1808
Nijhuis               Eibergen          GE      1692-1995
Nijhuis               Haaksbergen       OV      1759-1860
Nijhuis               Neede             GE      1772-1812
Niuhof                Gelselaar         GE      1716-1738

O
Oertel                Soerabaja             RI  1921-1950
Omlo                  Assen             DR      1859-1965
Omlo                  Groningen         GR      1737-1841
Ottinck               Eibergen          GE      1818-1869
Ottinck               Groenlo           GE      1777-1829
Overbeeke             Eibergen          GE      1878-1946

P
Paalhaar              Eibergen          GE      1796-1905
Paas                  Assen             DR      1838-1874
Pepping               Noordbarge        DR      1853-1867
Philips               Assen             DR      1895-1926
Pieters Rijpstra      Franeker          FR      1811-1897
Pleiter               Utrecht           UT      1912-1937
Plomp                 Assen             DR      1881-1895
Pluijm                Amsterdam         NH      1902-1961
Poulus                Amsterdam         NH      1864-1968
Resing                Eibergen          GE      1880-1911
Riet, te              Eibergen          GE      1756-1849
Rijpstra              Franeker          FR      1814-1908
Roessink              Eibergen          GE      1695-1726
Roossink              Eibergen          GE      1760-1837
Ruijter, de           Amsterdam         NH      1863-1970

S
Scheen                Groningen         GR      1762-1778
Schovers              Groenlo           GE      1774-1846
Schreurs              Assen             DR      1857-1905
Schurink              Eibergen          GE      1805-1884
Sieverinck            Zwillbrock            D   1839-1849
Smit                  Assen             DR      1902-1977
Starte, te            Eibergen          GE      1838-1876
Sterken               Smilde            DR      1864-1973
Stoetman              Assen             DR      1859-1982
Stoltenberg           Laren             GE      1822-1861
Stoltenberg           Lochem            GE      1702-1780
Stootman              Assen             DR      1863-1944
Strating              Musselkanaal      GR      1909-1963
Strating              Noordbarge        DR      1855-1890
Strating              Termunten         GR      1846-1874
Suters                Eibergen          GE      1755-1856

T
Talens                Oude Pekela       GR      1893-1938
Tekkelenborg          Borculo           GE      1821-1859
Tenbrinke             Eibergen          GE      1781-1851
Terrieth              Eibergen          GE      1813-1911
Tiemes                Avereest          OV      1840-1852
Tigelovend            Eibergen          GE      1811-1852
Tijmes                Avereest          OV      1831-1887
Tijmes                Veenhuizen        DR      1871-1893

U
Udema                 Winschoten        GR      1668-1706
Urk, van              Assen             DR      1897-1978

V
Velderman             Gorssel           GE      1802-1850
Vermeulen             Hilversum         NH      1870-1897
Visser                Bolsward          FR      1844-1889
Vliet, van der        Groningen         GR      1782-1872
Vroome, de            Smilde            DR      1849-1935
Vrugten               Borculo           GE      1795-1836

W
Westendorp            Eibergen          GE      1853-1922
Wiegerinck            Eibergen          GE      1912-1949
Wolthuis              Assen             DR      1899-1987

Z
Zieverink             Eibergen          GE      1817-1853
Zwaan                 Bovenkarspel      NH      1781-1818

Bekommen Sie gerne Informationen von einem der Namen der auf dieser Liste aufgefürt ist?
Bitte send eine E-mail mit einer konkreten Fragestellung zu Hans Omlo .


oben  home


Created by PRO-GEN 'Genealogie à la Carte' software
© J. Mulderij & D.J. Scholte in't Hoff, Markelo, The Netherlands